Испытательный центр АНО "НИИ ТСК" аккредитован на проведение испытаний дорожно-строительных материалов, в том числе в соответствии с ТР ТС 014/2011 "Безопасность автомобильных дорог", ТР ТС 002/2011 "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта", ТР ТС 003/2011 "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта".
В 2015 году по версии журнала «Дороги России» АНО «НИИ ТСК» стала победителем в номинации «Научная разработка года», а испытательный центр АНО «НИИ ТСК» был признан лучшей лабораторией года.
С момента своего образования АНО «НИИ ТСК» приложило огромное количество сил для развития дорожной отрасли. Для решения ряда задач приходилось самостоятельно разрабатывать технические задания, на основании которых было произведено испытательное оборудование сначала в единичном экземпляре, а после апробации в испытательном центре, распространено во многих дорожных лабораториях РФ. Особенно стоит отметить АО БСКБ «Нефтехимавтоматика», которая по техническим заданиям АНО «НИИ ТСК» выпустила в серийное производство оборудование для испытаний не только битумных вяжущих, но и для испытаний асфальтобетона и геосинтетических материалов
Лаборатории испытательного центра АНО «НИИ ТСК» оснащены всем необходимым оборудованием для проведения испытаний не только по стандартизированным методикам, но и для проведения научно-исследовательских работ. Стоит отметить, что в испытательный центр полностью оборудован для проектирования асфальтобетонных смесей и испытаний битумных вяжущих по системе объемно-функционального проектирования, которая разработана на основе американской методологии «Superpave».
К наиболее современному и инновационному оборудованию, которым оснащен испытательный центр, можно отнести установку для определения колееобразования, вращательный уплотнитель (гиратор), установка для определения несущей способности грунтов по Калифрнийскому числу (CBR), универсальная серво-гидравлическая испытательная установка для определения эксплуатационных характеристик дорожно-строительных материалов DTS-130, асфальтоанализатор, способный отделять вяжущее из асфальтобетона и сохранять для дальнейших испытаний, реометр динамического сдвига DSR, реометр изгибающий балочку BBR, микроскоп для исследований полимерной структуры в ПБВ, ротационный выпариватель для отделения вяжущего от растворителя, прибор для определения температуры растрескивания битумного вяжущего АВСD и др.
Коллектив АНО «НИИ ТСК» состоит из молодых перспективных специалистов, которые проводят испытания дорожно-строительных материалов, ведут научно-исследовательские работы в сфере дорожного хозяйства, разрабатывают нормативные документы и пр. Сотрудники АНО «НИИ ТСК» принимали участие в проведении сопоставительных испытаний различных дорожно-строительных материалов, в том числе на полигонах и экспериментальных участках.
Таким образом, АНО «НИИ ТСК» может по праву считаться одним из передовых научно-исследовательских центров в РФ.
Официальный сайт https://www.niitsk.ru/
 
Компания АНО "НИИТСК"
    АНО «НИИ ТСК» был основан в 2008 году и с тех пор непрерывно развивается. В настоящее время АНО «НИИ ТСК», основываясь на накопленном опыте и анализируя современные требования, разрабатывает нормативно-технические документы, проводит научные исследования, оказывает услуги по проведению независимых испытаний и техническому надзору, проводит сертификацию продукции и строительных материалов, обучение персонала для нужд дорожного хозяйства.