Группа компаний «АБЗ-1»
       Свою историю Группа  компаний ведёт с 1932 года, когда была основана «Асфальтобетонная база № 1» (будущий «Асфальтобетонный завод № 1»), ставшая первым специализированным предприятием в Ленинграде по производству асфальтобетонных смесей.
 Сегодня наряду с «АБЗ-1», самым мощным на Северо-Западе асфальтобетонным заводом, в группу компаний входят «АБЗ-Дорстрой», осуществляющий генеральный подряд в строительстве, «Экодор» -  дорожно-строительная компания, основная специализация которой — устройство покрытий из литого асфальтобетона, и производственная компания «ДСК АБЗ-Дорстрой», выполняющая все виды дорожных работ на объектах транспортной инфраструктуры.
 На счету ГК «АБЗ-1» десятки инфраструктурных проектов, реализованных на Северо-Западе, а также в других регионах России.  
 На объектах строительства применяются только высококачественные материалы и самые передовые технологии – решения, позволяющие увеличить срок службы покрытий дорожных конструкций и улучшить их эксплуатационные характеристики, сократить затраты на текущий и капитальный ремонт дорожных объектов.
Официальный сайт http://www.abz-1.ru/
Группа компаний «АБЗ-1» (Санкт-Петербург)  осуществляет полный комплекс дорожно-строительных работ:
·Генеральный подряд в строительстве объектов транспортной инфраструктуры
·Дорожное строительство
·Строительство мостов и прочих искусственных дорожных сооружений
·Производство асфальтобетона и других дорожно-строительных материалов
·Инновационная деятельность в сфере дорожного строительства и производства дорожно-строительных материалов
·Устройство инженерных сетей