ОАО «Котласский химзавод» – стабильно работающее отечественное предприятие химической отрасли с мощной научно-технической базой и многолетним опытом, выпускающее качественную продукцию для следующих отраслей:
- Продукция для дорожного строительства
- Лакокрасочные материалы;
- Нефтепромысловая химия;
   Производственная площадка «Котласского химзавода» расположена в г. Коряжма Архангельской области. "Котласский химзавод" имеет три химических научно-исследовательских лаборатории, а также производственную лабораторию, проверяющую качество выпускаемой продукции, непосредственно на заводе. Вся продукция сертифицирована согласно требований Российского законодательства, а система менеджмента качества ОАО «Котласский химзавод», проверена и признана соответствующей международному стандарту ИСО 9001:2011 в отношении разработки, производства и реализации выпускаемой заводом химической продукции.

Дорожная продукция ОАО "Котласский химзавод":

- Адгезионные добавки для битума;
- Добавки для теплого асфальта;
- Пластификатор для приготовления полимерно-битумных вяжущих(ПБВ);
- Эмульгаторы для катионных и анионных битумных эмульсий;
- Непожароопасный разжижитель для приготовления холодного асфальта;
- Активирующая смесь для приготовления активированного минерального порошка;
- Оборудование для дозирования адгезионных добавок на АБЗ.

Объем производства «Котласского химзавода» постоянно растет вместе с увеличением ассортимента выпускаемой продукции и ростом объема продаж.
ОАО «Котласский химзавод» – надежный поставщик качественной продукции с мощной технической поддержкой.
Контакты:

 

165650, Архангельская обл., г. Коряжма, Дорога магистральное шоссе, дом 34
8 (81850) 4-07-13 Секретариат
8 (81850) 4-07-09 Снабжение
8 (81850) 4-07-08 Сбыт
E-mail: office@k-h-z.ru
ООО «УХП-АМДОР» является крупнейшим в России производителем и поставщиком химической продукции для дорожного строительства:
- адгезионные добавки для битумных и полимер битумных вяжущих;
- добавки для производства теплых асфальтобетонных смесей;
- «температуропонижающие» добавки для асфальтобетонных смесей;
- восстанавливающие добавки для RAP;
- эмульгаторы битумных эмульсий;
- катионный латекс;
- функциональные добавки: пластификатор для ПБВ, активатор минерального порошка. 
ООО «УХП-АМДОР» успешно работает на рынке уже более 15 лет.

 

Крупнейшие отраслевые лидеры доверяют и ценят сотрудничество с компанией за:
 
1 - Высокое качество продукции
2 - Гибкая система условий работы
3 - Индивидуальный подход к каждому запросу под технические требования
4 - Техническое сопровождение 24/7
5 - Оперативность доставки
 
Качественные продукты и инновации, которые являются фундаментом успеха компании, – результат постоянной работы специалистов в лабораториях, на производстве, и конечно, изучения реальных потребностей рынка в разных регионах нашей страны и за рубежом.
Компания регулярно развивает и расширяет продуктовую линейку, совместно с Потребителями участвует во внедрении новых технологий.
Вся выпускаемая продукция сертифицирована, СТО согласованы ГК «Автодор» и ФДА «Росавтодор».

 

Отличительной особенностью всех адгезионных добавок «АМДОР» является их средний эффективный расход, составляющий 0,3-0,4% от массы битума.
Применение адгезионных добавок «АМДОР» напрямую влияет на улучшение таких показателей АБС, как: водонасыщение, водостойкость, морозостойкость, прочностные характеристики, что позволяет значительно увеличить межремонтные сроки.
В 2021 году в семействе продуктов появились новые функциональные добавки:
Пластификатор «АМДОР – ПЛ» предназначен для улучшения растворимости и равномерности распределения полимера при производстве полимерно-битумного вяжущего.
Активатор «АМДОР-АМП» используется для приготовления активированного минерального порошка с целью изменения свойств АБС для придания ей монолитности, гидрофобности и водоотталкивающих свойств.
ООО «УХП-АМДОР» серийно производит широкую линейку эмульгаторов, предназначенных для производства любых катионных битумных эмульсий, применяемых в дорожном строительстве.
Применение эмульгаторов марок «АМДОР» имеет положительный экономический эффект за счет конкурентных цен продукции и экономичного расхода на тонну производимой эмульсии.
Сегодня эмульгаторы «АМДОР» используют более 500 компаний для ремонтных работ, для склеивания слоев асфальтобетона, поверхностной обработки, устройства тонких защитных слоев дорожного покрытия, а также в технологиях обеспыливания дорог, в ОМС и при ресайклинге.

 

Широкую известность получила укладка слоя износа по технологии Сларри-Сил на медленнораспадающихся битумных эмульсиях на эмульгаторах, а также катионном латексе «АМДОР». Кроме Сларри-Сил на реагентах «АМДОР» активно реализуются технологии Чип-Сил, НОВАЧИП (ТОНФРИЗ), Микросюрфейсинг, ямочный ремонт, и конечно подгрунтовка.
Специалисты ООО «УХП-АМДОР» осуществляют технологическое сопровождение своей продукции, как в собственной лаборатории, так и на производстве у Потребителей.
 
Контакты:
ООО «УХП-АМДОР»
Свердловская обл., г. Нижний Тагил, Северное ш., 21
Тел.:(3435)34-61-61, 34-60-09
e-mail: amdor@ucp.ru
 
https://www.amdor.ru
https://www.kchz.ru
     Использование модификаторов PROpolymer позволяет снизить сырьевую себестоимость смеси и значительно улучшить эксплуатационные характеристики асфальтобетонного покрытия, как основное требование для увеличения срока службы дорожного полотна. Модификаторы PROpolymer подаются напрямую в асфальтосмесительную установку вместе с минеральной частью. Такой метод называется - «сухой» метод подготовки асфальтобетонной смеси и применим там, где использование ПБВ затруднено логистически или сопряжено с дополнительными вложениями в оборудование, транспорт, персонал, дополнительные площади и мощности сетей под производство ПБВ.  Модификация битума «сухим» методом при помощи модификаторов PROpolymer позволяет существенно расширить территорию строительства безопасных и качественных автомобильных дорог во исполнение национальной программы БКАД.  Данный метод прост в применении и модификацию битума можно осуществлять, в том числе, на базе передвижных мобильных АБЗ в любых уголках России, даже, в самых труднодоступных.
Ассортимент продукции  ООО «Пласткор» г.Гатчина, Ленинградская обл.
PROpolymer MA123 – полимерный модификатор для асфальтобетона. Продукт рекомендован для смесей типов А по ГОСТ Р 58406.2
PROpolymer MA-CK -  является составной добавкой, где в полимерную матрицу внедрены стабилизирующие компоненты (длинноволоконная целлюлоза). Продукт  работает как стабилизатор вяжущего, предотвращая стекание битума, и как полимер, улучшая физико-механические характеристики дорожного полотна. Продукт рекомендован для ЩМА.
PROpolymer MA123 _ А – ударопрочный модификатор для асфальтобетонных аэродромных покрытий.
PROpolymer MB –модификатор битума. Ведется НИОКР. Продукт нацелен на расширение сезонного диапазона укладочных работ, для повышения удобоукладываемости и снижения ранней уплотняемости асфальта при проведении работ в холодное время.
PROpolymer MA123 _ ВТ и PROpolymer MA-CК _ ВТ – ведем НИОКР по введению в модификаторы до 50% вторичных полимеров и целлюлозы.
 
Контакты:

 

тел: +7 (812) 407-26-96
e-mail: info@ruschemicals.com
     В тот момент в дорожном строительстве сложилась непростая ситуация. Развитие технологий глубокой переработки нефти привело к тому, что из нефтепродуктов, из которых вырабатывается дорожный битум, вытягивались легкие фракции, отвечающие за его качественные характеристики - масла, смолы и асфальтены. Обедненный битум уже не обладал необходимыми адгезионными качествами, что начало сказываться и на состоянии дорог. 
     Первым продуктом компании, который возвращал дорогам прочность, а битуму - адгезионные свойства, стала адгезионная добавка «Адгезол-1». Сейчас линейка продуктов под маркой «Адгезол» насчитывает более 10 наименований. Помимо адгезионных добавок и присадок в группу входят эмульгаторы, модификаторы и пластификаторы для битума. Отдельное направление - разработка дорожных пропиток. 
 
     Единственное в стране специализированное производство дорожной химии!
В группу компаний входит единственный в стране специализированный завод по производству дорожной химии необходимой на всех этапах дорожного строительства:

 

   Адгезионные присадки «Адгезол» для строительства и ремонта автомобильных дорожных покрытий, улучшают качественные показатели дорожных битумов.
Технологические добавки для производства «теплых смесей» «Адгезол», усиливают адгезию битума к каменному материалу, и повышают пластичность асфальта при пониженных температурах.

 

   Пропитка асфальтобетонная ПАБ «Дорсан» - инновационный продукт для профилактической защиты и «омоложения» дорожного покрытия.

 

   Эмульгаторы катионных битумных эмульсий «Адгезол» для производства битумных эмульсий, применяющихся в качестве вяжущего или пленкообразующего материала при строительстве и ремонте автомобильных дорог.

 

Сырье для производства проходит строжайший контроль и отбор на входе. Готовая продукция также подвергается тщательному контролю и анализу по всем параметрам качества, предусмотренным нормативно-технической документацией.Каждая партия готовой продукции получает паспорт качества.
 
Контакты:

 

г. Казань, ул.Голубятникова, 20а
Телефон +7 (843) 233-35-85
E-mail: bazis-kazan71@mail.ru
https://bazis-kazan.ru/
     В 2007 году, изучив мировую практику и опыт дорожного строения, группа строителей, ученых и предпринимателей создает компанию по производству дорожной химии. Так появляется предприятие «Базис». Ключевая идея бизнеса - помочь дорожникам в их нелегком труде и поднять на новую высоту качество российских дорог. 
     Компания ООО "Пласткор" - это команда разработчиков полимерных компаундов, а, также, уникальных процессинговых добавок для переработки различных полимеров и придания им особых свойств. Около 5 лет назад мы начали НИОКР по созданию полимерных модификаторов для асфальтобетонов и вот уже более трех лет наша продукция под брендом PROpolymer успешно применяется в дорожной отрасли.    
              Компания "ПЛАСТКОР"
              Компания "УХП-АМДОР"
             ОАО «Котласский химзавод»
              Компания «Базис-Терра»